Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная

Педагогический совета №3 по теме «Обеспечение условий творческого саморазвития личности педагога как ключевая составляющая повышения качества образовательного процесса»

Педагогический совета №3 по теме

«Обеспечение условий творческого саморазвития личности педагога как ключевая составляющая повышения качества образовательного процесса»

План проведения

1. О выполнении решений предыдущих педагогических советов.

2. О завершении и результатах инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия».

3. Об участии в новом инновационном проекте «Внедрение модели формирования у обучающихся социально ответственного правового поведения на основе православных ценностей и традиций белорусского народа».

4. О промежуточных результатах инновационного проекта «Внедрение методики коррекционно-педагогической работы с учащимися с трудностями в обучении на I ступени общего среднего образования с опорой на знание функциональной организации мозговой деятельности как основы формирования математических знаний и умений».

5. Совершенствование педагогического мастерства педагогов школы через самообразовательную деятельность.

6. Выступления педагогов из опыта работы над темой по самообразованию):

6.1. Выступление педагога по теме «Использование тестовых заданий на уроках русского языка в ходе подготовки к итоговой аттестации как средства повышения качества знаний учащихся».

6.2. Выступление педагога по теме «Воспитание национального самосознания учащихся начальных классов на общеразвивающих занятиях».

6.3. Выступление педагога по теме «Адаптация учебного материала по учебному предмету «Математика» для учащихся на I ступени общего среднего образования».

7. Подведение итогов педагогического совета.

Проект решения педагогического совета

1. С целью повышения профессионального мастерства всем педагогам вести целенаправленную и систематическую работу по самообразованию и активно внедрять, применять на практике результаты самообразовательной деятельности.

2. Председателям УМО, МО регулярно анализировать результативность работы педагогов по самообразованию на заседаниях учебно-методических объединений и методического совета в конце года.

3. С целью развития навыка обобщения и описания позитивного педагогического опыта председателю методического совета провести с педагогами семинар-практикум «Технология обобщения и представления педагогического опыта».

4. Продолжить взаимопосещение педагогами учебных занятий и внеклассных мероприятий у своих коллег, вести учет и анализ посещенных уроков.

Семинар-практикум по самообразованию

Педагогический совет по самообразованию

Тесты по русскому языку из выступления Карпович Е.С.