Педагогический совет «Эффективные методы и приемы развития функциональной грамотности учащихся, как один из ресурсов формирования социальной успешности обучающихся»

31 марта 2022 года в государственном учреждении образования состоялся педагогический совет «Эффективные методы и приемы развития функциональной грамотности учащихся, как один из ресурсов формирования социальной успешности обучающихся», на котором педагоги обсудили основные вопросы темы: история развития понятия «функциональная грамотность», сущность основных видов грамотности и подходы к их оценке, результаты участия Республики Беларусь в международном исследовании PISA-2018. На практическом этапе педсовета педагоги поделились опытом работы и разработали рекомендации для родителей и педагогов. В ходе педсовета, который проходил в форме урока для взрослых, учителя имели возможность проверить свои знания с помощью теста, размещённого в облачном хранилище. С материалами педагогического совета можно ознакомиться по ссылке.

ССЫЛКА НА МАТЕРИАЛЫ