Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная
Мы ВКонтакте

Месячник безопасности


Киберпреступления - опасность, которая подстерегает каждый день. Особенно подростков.
Как не стать жертвой мошенников? Как не попасть в ловушку? Как часто подростки становятся жертвами киберпреступников? На эти и многие другие вопросы ответила участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД Сидор А.В., а также рассказала учащимся 6 " Б " класса о правонарушениях в сфере Интернет-пространства и о том,  какая ответственность наступает за совершенные противоправные деяния.


Напоминать о безопасности вблизи водоёмов нужно постоянно.  В рамках Месячника безопасности и Единого дня профилактики с учащимися 11 класса состоялась встреча с председателем ОСВОД А.А.Некрыловым на тему " Правила поведения на водоёмах в осенний период "


Знание и соблюдение правил дорожного движения-это безопасность, которая спасает жизнь. В рамках Месячника безопасности, Единого дня безопасности и Единого дня знаний ПДД в государственном учреждении образования " Средняя школа №13 г.Барановичи " прошёл ряд мероприятий профилактической направленности. Учащиеся не только вспомнили знаки дорожного движения, обсудили проблемные ситуации, возникающие на дорогах, но и ещё раз вспомнили вместе с педагогами изменения в Правилах дорожного движения.


В рамках Месячника безопасности и СКМ " Подросток" в государственном учреждении образования  "Средняя школа №13 г.Барановичи" старшим инспектором ИДН Барановичского ГОВД Н.Н.Матюк была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-9 классов на тему " Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психоактивных веществ и их прекурсоров". Также Наталья Николаевна напомнила учащимся о безопасности в преддверии осенних каникул с целью профилактики преступлений и правонарушений.


В рамках Месячника безопасности в государственном учреждении образования " Средняя школа №13 г.Барановичи " с учащимися 2 классов представитель ГРОЧС Бушило Н.И. провел тренинг "Опасность в лесу" . Николай Игоревич напомнил ребятам об опасности в лесу, о том, как действовать, если ты заблудился, увидел непонятный гриб или змею. Учащиеся с интересом слушали и активно отвечали на вопросы. "Необходимо быть предельно осторожным с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, необходимо выполнять простые правила", -напомним ребятам Николай Игоревич.


Что такое электробезопасность? Какие правила электробезопасности дома, на отдыхе и на улице нужно соблюдать? Как вести себя в случае возникновения проблем с электрическими приборами? Теплотравматизм-опасно ли  это? На эти и многие другие вопросы смогли получить ответы учащиеся начальных классов государственного учреждения образования " Средняя школа №13 г.Барановичи " в рамках Месячника безопасности. Представители Госэнергонадзора подробно рассказали ребятам о возможной опасности и напомнили о том,что же делать при возникновении проблем ,связанных с тепло- и электротравматизмом.


В рамках недели профилактики наркомании состоялась встреча учащихся 7 и 8 классов по проблеме наркомании среди подростков.  Участковые инспектора ИДН Барановичского ГОВД Татаринович М.В. и Мисевич О.Н. напомнили учащимся  об ответственности за совершаемые противоправные деяния, последствиях за хранение и распространение наркотических средств, правилах общения в соцсетях, правилах обращения с банковскими карточками.


Акция МЧС «За безопасность вместе» стартует в Барановичском регионе с 17 октября

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

В целях повышения уровня безопасности населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 17 октября по 2 ноября 2022 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе».

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество.

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Также в рамках акции в качестве консультативной помощи мы предлагаем гражданам обратиться в территориальный органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, в случаи их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры). В период отопительного сезона контролируйте исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки.

Не забывайте о родных и близких, живущих в деревнях. Навестите престарелых родителей. Проверьте, как подготовились к отопительному сезону они.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.