Цели и задачи

ЦЕЛЬ: создание необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в современных условиях.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить охрану и укрепление физического и психического здоровья детей через системное внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс в учреждении образования.
  2. Повышать качество образования учащихся через обеспечение преемственности форм и методов организации учебной деятельности в рамках системно-деятельностного подхода.
  3. Внедрять эффективные механизмы организации непрерывного образования, повышать уровень профессионально-педагогической компетентности педагогов.
  4. Продолжить внедрение современных компьютерных программ, технологий и методик, эффективно обеспечивающих систему коррекции в пробелах знаний учащихся и подготовку к централизованному тестированию.
  5. Формировать индивидуальные маршруты обучения, воспитания и развития учащихся по нескольким образовательным программам.
  6. Вырабатывать у обучающихся сознательное отношение к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учётом требований рынка труда.
  7. Обеспечить внедрение профессионального обучения на III ступени общего среднего образования для учащихся 10 «А» класса.
  8. Продолжить развитие системы оказания платных образовательных услуг.
  9. Продолжить создание условий для формирования инклюзивного образовательного пространства через организацию системной работы с детьми, педагогическими кадрами и родительской общественностью в рамках реализации инновационного проекта.
  10. Создать условия для реализации детских молодёжных инициатив через привлечение обучающихся к участию в социально значимых проектах (в том числе реализации глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Город дружественный детям»), формировать лидерскую и организаторскую культуру учащихся.
  11. Продолжить работу над эффективным функционированием системы профилактики для исключения случаев противоправного поведения учащихся и устранения причин и условий совершения правонарушений и преступлений.