Педагогический совет на тему: "Совершенствование работы педагогического коллектива по профилактике правонарушений и преступлений"

На осенних каникулах в учреждении образования состоялся педагогический совет на тему: " Совершенствование работы педагогического коллектива по профилактике правонарушений и преступлений ". Заместитель директора по воспитательной работе Коляда Е.М. озвучила результаты анкетирования среди педагогов, рассказала, какая работа по профилактике правонарушений и преступлений ведётся в школе. Приглашенный гость Ивашкевич Артем Олегович, участковый инспектор ООПП Барановичского ГОВД, акцентировал внимание педагогов на наиболее частых преступлениях, совершаемых подростками, законных представителей, а также преступлениях против половой свободы и неприкосновенности.  Особое внимание он уделил вопросу профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подрастающего поколения, значимости группы STOP-наркотик и распространения информации среди законных представителей. Педагог социальный Чеботарь Г.Г. заострила внимание на вопросе киберпреступности. Классные руководители 7"Б" класса Филиппенко А.С. и 10 "А" класса Зуй О.А. рассказали о формах, методах и приёмах работы с учащимися, в том числе состоящими на различных видах учёта, и законными представителями, ведь взаимодействие с законными представителями несовершеннолетних-важнейший аспект профилактической работы классного руководителя.