Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная
Мы ВКонтакте

Работа музея

Работа Музея

Уже много лет мы со своими учениками ведем поисковую и волонтерскую деятельность, связанную с именем нашего талантливого земляка. Нами собран богатый материал о его жизни и творчестве. Активом музея истории школы была налажена связь с женой Михаила Николаевича Лилией Михайловной. Стало традицией организовывать поездки на киностудию Беларусьфильм.

В школьном музее оформлена экспозиция о жизни и творчестве режиссера, проводятся экскурсии не только для учеников нашей школы, но и для учеников и учителей других школ. Волонтерский отряд нашей школы совершает экспедиции на малую родину Михаила Пташука, в д. Федюки. Рабочие десанты позволяют поддерживать порядок и чистоту в доме и вокруг нее. Нами налажена связь с местными жителями деревни, в которой родился и рос будущий режиссер.

Музей истории школы №13 г.Барановичи сотрудничает с одноклассниками М.Пташука. В 2009 году состоялся вечер воспоминаний, на котором присутствовали выпускники 1959 года, которые учились с Михаилом, но, к большому сожалению, уже без него ... (В 2002 году Михаiл Пташук трагически погиб.)

В 2002 году Михаил Пташук трагически погиб

В ходе поисковой деятельности мы открыли новые страницы из жизни нашегогероя. И радует то, что ученики с удовольствием интересуются его судьбой итворчеством. Мы верим, что память о Пташука будет жить в сердцах нынешнего и будущихпоколений, потому что память как огонь, который не погаснет, пока его поддерживают ...Его личность, творчество, вечный поиск - все это пример для нас, как надо жить, работать,любить свою Родину.