Анкетирование "Уровень национального самосознания"

В учреждении образования состоялся педагогический совет на тему "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся в образовательном пространстве школы". В ходе мероприятия педагоги обсудили основные проблемы нравственного, духовного и патриотического воспитания учащихся в современных условиях и пути их решения. Учитель истории Шекунова В.А. рассказала об особенностях изучения историко-культурного наследия Республики Беларусь на уроках истории. Учителя русского языка Карпович Е.С. и белорусского языка Самсоник И.П. поделились опытом реализации потенциала духовно- нравственного воспитания в формате урока. "Грамадзянска-патрыятычнае выхаванне вучняў сродкамі вучэбнага прадмета “Беларуская літаратура” і пазакласнай работы"- тема, которую затронула учитель белорусского языка Мартынова С.А. А руководитель школьного музея "История родной школы" заострила внимание коллег на теме "Воспитание патриотизма и духовно-нравственных ценностей у учащихся через музейную педагогику". Педагог-психолог Гриц Я.С. подвела итог анкетировая педагогов "Уровень национального самосознания". В ходе практической части педагоги смогли убедиться, как хорошо они знают историю родной страны и родной язык.