К 75-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне

В 2020 году наша страна и весь мир отмечает 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной Войне.

План мероприятий ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи», посвященный 75-летию Великой Победы, на 2019/2020 учебный год

День Победы в Беларуси — государственный праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.
   Ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества примерно 27 миллионов советских людей.
   Неудивительно, что в Беларуси 9 Мая — один из самых светлых праздников. Он бесконечно дорог белорусскому народу, который вместе с миллионами советских людей отстоял в Великой Отечественной войне суверенитет своей страны, внес свой вклад в освобождение Европы от фашистского порабощения.
   Именно белорусы, одними из первых принявшие на себя удар гитлеровской Германии при нападении на СССР, как никто другой, испытали всю тяжесть прошедшей войны. Истерзанная, но непокоренная Беларусь, благодаря мужеству и самоотверженности всего населения, вошла в мировую историю как республика–партизанка.
   В этот день все жители страны выражают искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, которые не только выстояли в этой ужасной войне, но и сегодня продолжают вести неустанную работу по патриотическому воспитанию молодежи.
   Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны.

«Пад небам Бацькаушчыны нашай прайшла суровая вайна»

Горжусь своими земляками

Экскурсия по мемориальному комплексу "Брестская крепость - герой"

Мы помним. Мы гордимся! 6 "А" класс

Встреча с бывшим узником и ветераном ВОВ Заградским А.А.

Международная патриотическая акция памяти «Во славу общей Победы»

Наши ветераны