11.04.2024

Предметная неделя начальных классов "Космическое путешествие по планетам знаний". День четвертый

Четвёртый день ребята провели на планете " Беларускае сузор'е". Девиз этого дня " Размаўляй са мной па- беларуску". В начале дня ребята станцевали флешмоб " Я- ракета", тем самым получили заряд бодрости на весь день. В познавательной рубрике ребята познакомились с белорусскими космонавтами, их достижениями. В классах были организованы выставки словарей в рисунках " Мой чароўны беларускі край".Был проведён открытый урок по предмету белорусский язык.На подвижной перемене поиграли в игры " Полёт", "Ждут нас быстрые ракеты". Дети проявили ловкость, смекалку, сообразительность. Домой дети не шли, а летели на крыльях счастья.