11.04.2024

Участие в V Международной научно-практической конференции "Педагогические классы: опыт и перспективы"

11 апреля представители Барановичского региона приняли участие в V Международной научно-практической конференции "Педагогические классы: опыт и перспективы", целью которой является обобщение эффективного опыта реализации профильного обучения педагогической направленности в Республике Беларусь и за рубежом. Программа конференции была насыщенна и интересна. В круглом столе старший преподаватель кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин БарГУ Романчук Н.В. представляла доклад "Векторы взаимодействия учащихся профильных групп педагогической направленности и студентов педагогических специальностей". Учащиеся межшкольного факультатива педагогической направленности СШ13 Анацкая А. и Горлова А. в ходе ток-шоу задавали вопросы успешному педагогу. Продолжилось полезное общение на мастер-классах, организованных БГПУ им.М.Танка. Заместитель директора по учебной работе Немера Л.Ф. и старший преподаватель БарГУ Дегиль Н.И. приняли участие в мастер-классе "Применение элементов питчинга для развития коммуникативных умений будущих педагогов". Учащиеся приобрели опыт разработки эвристических заданий, познакомились с правилами построения ментальных карт и их применением в учебной деятельности.
В ближайшее время будущие педагоги межшкольного факультатива продемонстрируют свои знания и умения в олимпиаде по психологии, которая пройдет 13 апреля на базе БарГУ.

Кадлубай заявил, что личный пример учителя – важное средство нравственного и культурного воспитания ребенка