09.04.2024

Предметная неделя начальных классов "Космическое путешествие по планетам знаний". День второй

Второй день космического путешествия прошёл под девизом "Думай, проверяй, пиши". Ребята остановились на планете" Грамотейка". Весь день был насыщен различными формами мероприятий по русскому языку и литературному чтению. Для активизации мыслительной деятельности учащихся учителями использовались оригинальные пособия, проведена игра - путешествие " Русский язык на земном шаре". Организована выставка ребусов" Словарные слова" и выставка поделок" Космический вернисаж". Очень интересно прошла подвижная перемена, где дети принимали участие в играх, танцевали. С целью повышения интереса к чтению и расширения читательского кругозора был проведён конкурс чтецов "Вперёд, к звёздам!". Насыщенно и интересно прошёл второй день предметной недели.