Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная

Новости

04.04.2024

Семинар-практикум «Нейропедагогический подход на уроках математики в обучении учащихся с трудностями в обучении на 1 ступени общего среднего образования»

04.04.2024 на базе ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи» прошел семинар практикум «Нейропедагогический подход на уроках математики в обучении учащихся с трудностями в обучении на 1 ступени общего среднего образования». В семинаре приняли участие педагоги средних школ города Барановичи, методист ГУМУ «УМК г.Барановичи» Талашова Светлана Константиновна.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

В теоретической части, заместитель директора по учебной работе Горючко Т.И., рассказала про инновационный проект «Внедрение методики коррекционно-педагогической работы с учащимися с трудностями в обучении на I ступени общего среднего образования с опорой на знание функциональной организации мозговой деятельности как основы формирования математических знаний и умений», в котором 13 школа принимает участие. Учителя Чеплыгина Е.Э., Ященя И.В., объяснили роль нейроигр в развитии интеллектуальных способностей младших школьников. Учитель Еремина И.А., представила аудитории видеофрагмент урока математики с собственной разработкой «Ритмоматематика», с помощью которой школьники с лёгкостью учатся запоминать математические компоненты.                                                

Практическая часть состояла из нейроигр, в которых приняли участие все гости. Каждый специалист не только проигрывал предложенные упражнения и нейроигры, но и самостоятельно разрабатывал свои.

Педагоги получили теоретические и практические знания, наглядный материал, который будет использоваться в работе с учащимися не только с трудностями в обучении, но и во всех классах начальной школы без исключения.

Итоги заседания подвела методист по специальному образованию ГУМУ «УМК г. Барановичи» Талашова С.К. Светлана Константиновна отметила высокий профессионализм педагогов средней школы №13 г.Барановичи и поблагодарила от всех присутствующих за интересный, полезный и качественно проведённый семинар-практикум.