Посещение Вольновской средней школы

23 марта члены школьного музея "История родной школы" посетили Вольновскую среднюю школу Барановичского района.
В которой побывали на  экскурсии "По страницам творчества М. Пташука", посвящённой созданию фильма "Знак беды". Начало экспозиции было положено в далёком 2009 году в ГУО "Нижнечерниховской базовая школа" Барановичского района Брестской области. После закрытия школы экспонаты передали  Вольновской школе. На основе которой была разработана экскурсия о жизни и творчестве великого белорусского режиссёра.
Ведущей темой всей экспозиции стал съёмочный процесс фильма "Знак беды". Поделился своими воспоминаниями непосредственный участник тех событий. 10- летний мальчи Игорь, сегодня это учитель физкультуры Анисим Игорь Анатольевич.
Далее учащиеся 13 школы посетили сам музей краеведческого профиля. Где прослушали обзорную экскурсию и воспользовались возможностью окунуться в атмосферу былых лет.