Торжественное мероприятие "Я грамадзянiн Беларусi, зямлі сваёй адданы сын"

В ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" состоялось торжественное мероприятие "Я грамадзянiн Беларусi, зямлі сваёй адданы сын",посвященное 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь. При входе в аудиторию все зрители получили информацию о конституционных правах и конституционных обязанностях гражданина и соответственно разделились на две команды "Права" и  "Обязанности". В ходе мероприятия учащиеся  познакомились с историей создания Конституции начиная с 1919 года. В конкурсной игровой программе учащиеся 10 "А" класса и 8 "А" класса продемонстрировали свои знания о́б основных изменениях Конституции в редакции 2022 года: о Всенародном Национальном Собрании, Едином дне голосования, Парламенте, законодательной, исполнительной и судебной власти. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Енько Михаил Леонтьевич подчеркнул, что главной обязанностью и священным долгом каждого гражданина Республики Беларусь является долг защищать свою Родину. Традиционно в этот день были вручены подарочные издания Президента Республики Беларусь "Я гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым недавно исполнилось 14 лет. Музыкальным подарком для всех присутствующих стала песня "Любимая Беларусь" в исполнении Семена Ракуть.

Фотографии доступны по ссылке