Семинар-практикум по целевой подготовке "ПрофессиЯ"

В Барановичских тепловых сетях прошел семинар-практикум по целевой подготовке «ПрофессиЯ». В нем приняли участие начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак, заместитель директора по учебной части Минского государственного энергетического колледжа Елена Сайковская, учащиеся нашей школы.
О важности профессий энергетической отрасли и социальных гарантиях, отраженных в коллективном договоре предприятия, интересных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в коллективе, и приобретенных традициях рассказал заместитель главного инженера – начальник тепловой электростанции Дмитрий Карпович.
После проведения обязательного инструктажа по технике безопасности со спецификой работы энергетического оборудования познакомил начальник отдела надежности и охраны труда Сергей Гнатюк. Ребята узнали, как организована работа персонала, посетили производственные помещения и цеха Барановичской ТЭЦ. Особый интерес у учащихся вызвало посещение участка химводоочистки котлотурбинного цеха.
Каждый школьник получил информационные материалы и сувенир от предприятия.