Митинг у мемориала летчика -героям Беларуси

стали участниками Митинга у мемориала лётчикам "Назауседы  y мiрным небе". Юные сердца, с чистой душой внимательно слушали рассказ педагога - организатора о подвиге летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко, которые 19 мая 2021 года совершили подвиг и ценою своей жизни спасли сотни мирных жителей нашего города.  В ноябре 2021 года руководство страны высоко оценило подвиг погибших летчиков - наградив их звездою Героя Беларуси. Посмертно.17 марта 2023 года наша пионерская дружина получила Сертификат ГО ОО "БРПО" г.Барановичи на присвоение нам имени Героев Беларуси Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Руководитель по военно-  патриотическому воспитанию дал напутствие младшим школьникам - брать пример мужества и стойкости с наших героев, уметь ценить жизнь,  чтить память погибших летчиков для достойной будущей жизни. Учащиеся искренне и внимательно слушали, но особенно трогательным стало возложение цветов к подножию мемориала. Мы помним прошлое! Мы ценим настоящее! Мы верим в будущее!!!