Выставка-дегустация блюд в средней школе №13

В средней школе №13 состоялась выставка-дегустация блюд из школьного меню. Принять участие в ней пригласили родителей ребят, которые учатся в этом учреждении образования.
Родители имели возможность не только увидеть их разноообразие, но и узнать процесс приготовления некоторых блюд, а также попробовать то, чем питаются их дети в столовой.
Во время дегустации все  присутствующие могли задавать интересующие их вопросы представителю ОАО "Общепит" Школьник" и работникам школы. Директор школы Банкевич Денис Владимирович поделился своими наблюдениями и рассказал,какие блюда наиболее охотно едят дети, а какие не очень.
"Школьники кушают новые блюда с аппетитом, заставлять никого не надо. А это очень важно, ведь ребёнок должен быть сосредоточен на усвоении учебного материала, а не на мысли, когда можно будет что-то поесть. Если соблюдать баланс интересов здорового питания и вкусовых предпочтений школьников, конечно же, результат будет"- подчеркнул Денис Владимирович.
Родители узнали о том, что  ассортимент блюд в школьном меню, сбалансирован рационально. В рационе питания применяется только натуральная продукция: овощи, первые и вторые блюда, фрукты, соки, компоты и кисели.
"Рациональное питание очень важно для подрастающего организма. В школе имеется замечательная возможность питаться правильно, получая все необходимые витамины и вещества, ведь именно рациональное питание положительно влияет на организм наших детей",- подчеркнула мама учащегося 2 класса.
Родители охотно пробовали предложенные для дегустации блюда, открыто высказывали своё мнение и пожелания.