Торжественный прием в пионеры

02 ноября 2023 года состоялась торжественная церемония приема в пионеры новых членов в пионерскую дружину ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи". Более 20 учащихся были приняты в пионеры в комнате боевой славы 116 штурмовой авиабазы г.Лида. Выбор места приема был не случайным. Именно здесь служили лётчики - Герои Беларуси Андрей Ничипорчик и Никита Куконенко, чьи имена носит наша пионерская дружина. Напутственное слово пионерам произнес гвардии капитан Войтехович Анатолий Чеславович. На этом праздник не закончился. Ребята познакомились с эспозицией музея. Особый интерес вызвала у ребят возможность позаниматься на настоящих тренажёрах самолёта ЯК-130 и почувствовать себя настоящими летчиками. Руководство авиабазы поблагодарило наших учащихся за то, что мы чтим память их сослуживцев, навечно зачисленных в строй, - гвардии капитана Андрея Ничипорчика и гвардии лейтенанта Никиты Куконенко.