Покров Пресвятой Богородицы

Без памяти – нет традиций. Без традиций – нет культуры, без культуры нет воспитания, без воспитания – нет духовности, без духовности – нет личности, без личности – нет народа, как исторической личности».
В рамках инновационной деятельности с целью духовно-нравственного воспитания для учащихся 3 класса на занятии ", Основы православной культуры" прошло мероприятие "Покров Пресвятой Богородицы".
В ходе данного праздника ученики познакомились с такими ценностями, как  ценность веры, любовь к Богу, доброта и тепло семьи, честность и порядочность друзей, надежность милосердие. Ученики получили знания об истории возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, узнали икону Покров Пресвятой Богородицы, а также овладели разными видами и формами игры.
Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь в результате таких занятий по духовно-нравственному воспитанию у учащихся развиваются такие качества личности: как совесть, прощение, примирение, стыдливость, милосердие, честность, доброта, любовь, отзывчивость.