Разговор о важном "Счастливая семья-сильное государство"

Семья - самое важное в жизни каждого человека. Это опора, поддержка, взаимопомощь, уважение и любовь.  Крепкая семья - залог успеха. А счастливая семья - сильное государство. В республике Беларусь с 14 по 21 октября проходит Неделя родительской любви, в рамках которой, у каждого человека есть возможность в очередной раз выразить слова признательности, любви и благодарности самым близким и родным.
Делегация Брестчины во главе с заместителем председателя облисполкома Вадимом Кравчуком - за жизнь, нравственность и семейные ценности, чья значимость была особенно подчёркнута в ходе республиканского мероприятия в городе Полоцк.
В преддверии празднования Дня матери, Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь организован ряд мероприятий.
Заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" Коляда Елена Михайловна стала участником тематического разговора о важном "Счастливая семья - сильное государство". На данном мероприятии присутствовали члены Совета Республики, представители духовенства, министерства, ведомств, общественных организаций и объединений, семей из разных регионов Беларуси. Основные акценты открытого диалога обозначили Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова и митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин.
Наталья Ивановна обратила внимание присутствующих на то, что Совет Республики реализует немало международных молодежных проектов, помогающих раскрыть потенциал школьников, студентов и трудящейся молодежи. Это "Поезд Памяти", различные форумы, фестивали и многое другое.
Участники мероприятия стали зрителями концертной программы в Софийском соборе, а также приняли участие в экскурсионной программе в Спасо-Евфросиниевском монастыре.
Очень замечательно, что в нашей стране появился День отца. Эти праздники близки сердцу каждого человека. Ведь родительское тепло согревает нас с первой минуты жизни, а их незаменимая любовь и их мудрый совет делают нас сильнее и помогают преодолевать любые невзгоды.