16.09.2023

День народного единства

В группе 4а, 4б классов прошло мероприятие, посвященное празднику «День народного единства». Целью данного мероприятия было показать важность единения всех людей для успеха и процветания страны, а также воспитание у учащихся уважительного отношения к своему народу и Родине.

В группе продленного дня 2" Г" класса прошла квест- игра "Познай Беларусь". Ребята рассуждали о символах Республики Беларусь, их значимости, особенностях национальных костюмов, а также просмотрели видеоролик о достопримечательностях нашей страны.

В 4 В классе прошло мероприятие, посвященное празднику "День народного единства" Целью проведения мероприятия было осознание у учащихся своей принадлежности к белорусскому народу, сплоченному историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

В группе 3А и 3Б классов прошло мероприятие посвященное дню народного единства.Ребята посмотрели и обсудили мультфильм Кораблик,расшифровали слово Дружба,выполнили задание Мы разные,но мы вместе,задание Дополни пословицу, проговорили в чем смысл слова единство ,семья,дружба,братство,Родина, патриотизма.

В группе продленного дня 3 "В" и 4"Д" классов также прошло мероприятие посвященное Дню народного единства.
-ребята узнали почему именно 17 сентября отмечают День народного единства;
- послушали и проанализировали замечательную притчу, которая учит единству, сплоченности;
- ребята, вместе с родителями к нашему мероприятию нарисовали очень красивые рисунки.

В группе продлённого дня 1"А" и 1 "Б" классов прошло мероприятие, посвящённое празднику "День народного единства".
Ребята рассмотрели интеллектуальную карту "Мы жывем у Беларусi", вспомнили государственную символику, познакомились с ремёслами, национальными блюдами, музыкальными инструментами, знаменитостями белорусов.
С большим интересом ребята играли в развивающие игры: "Достопримечательности Беларуси", " Животный и растительный мир Беларуси ", "Собери карту Беларуси " и др.

В группе продленного дня 6а,7б,7в, 7г и 8б кл. прошло мероприятие  "Живу в Беларуси и тем горжусь я"

В ГПД с 4г и 5в классами прошло мероприятие: познавательно-творческая программа "Единство белорусского народа -- основа независимости страны". Ребята исполнили гимн Республики Беларусь , выразительно читали стихи о Родине. Учащиеся объясняли лексическое значение слова Родина, суть единства, участвовали в мини-викторине.