03.04.2023

Открытый диалог "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства"

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Более четверти века две братские страны демонстрируют всему миру пример сплочённости и взаимовыгодного сотрудничества. В ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" прошел открытый диалог "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного
государства» ко Дню единения народов Беларуси и России.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию рассказал учащимся, что
подписание 2 апреля 1996 года Договора об образовании белорусско-российского сообщества стало знаменательной датой нашей новейшей истории. Было положено начало процессу интеграции, открыты новые возможности для сближения двух братских народов. Ребята посмотрели видеоролики, познакомились с историческими фактами, отвечали на актуальные вопросы. В конце занятия были подведены итоги. День единения Беларуси и России стал настоящим праздником каждого из нас. Ежегодное празднование даты способствует укреплению взаимопониманию и расширению дружеских связей между народами.