Экскурсия в Храм-памятник в честь Всех Святых

В рамках инновационной деятельности коллектив ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" посетил Национальный мемориальный комплекс «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших».

Во время экскурсии гости ознакомились с экспозицией музея памяти, узнали о трагических вехах в истории Беларуси в цифрах людских потерь защитников Отечества и мирных граждан войн и военных конфликтов ХI -ХХ столетий, о выдающихся соотечественниках, оставивших яркий след в истории нашей страны.

Крипта - знаковое место памяти, поклонения погибшим мученикам войн, репрессий и геноцида белорусского народа, где в ониксовых капсулах хранится земля из братских могил, с мест сражений и гибели белорусов.

"Кульминацией экскурсии стало посещение Храма праздничного Богослужения. Композиционный замысел архитекторов и мастеров, воплощенный в мозаичных полотнах с изображением святых в керамическом обрамлении, придают Храму праздничного Богослужения особое величие и торжественность. Посещение такого удивительного места стало для нас не только открытием, но и поводом для гордости за Беларусь",- отметил директор школы Банкевич Денис Владимирович