Родительская встреча с участковым инспектором ИДН

В преддверии весенних каникул в рамках Единого дня профилактики на родительском собрании учащихся 7-8 классов выступила участковый инспектор ИДН Сидор А.В. Она  продемонстрировала видеоролики о складывающиеся ситуации в сфере педофилии, а также рассказала о буллинге среди несовершеннолетних, наиболее частых случаях мошенничества в социальных сетях, об ответственности несовершеннолетних за размещение информации/ фото/видео материалов в социальных сетях и о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Педагог социальный обратила особое внимание на ответственность родителей за местонахождение детей в каникулярный период. Педагог - психолог рассказала, куда можно обратиться за помощью и что необходимо предпринять, если родители заметили хоть какие-либо признаки суицидальных поступков.