Информация о школьной форме

Уважаемые родители и учащиеся

ГУО "Средняя школа № 13 г. Барановичи"!

В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года. В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся 1-11 классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего распорядка для учащихся учреждения общего среднего образования.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

С целью выработки единого подхода к школьной одежде в 2023/2024 учебному году, мы предлагаем Вам ознакомиться с каталогом одежды, обуви и кожгалантерейных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования к началу нового учебного года, представленным концерном «Беллегпром».

КАТАЛОГ ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ

В 2023/2024 учебном году в учреждении образования вводится обязательный второй элемент школьной одежды - рубашка (блузка) белого цвета. Наличие галстука с эмблемой средней школы №13 -  отличительная черта каждого учащегося нашей школы.