Судебное заседание

Беларусь без наркотиков и несовершеннолетней преступности! На базе  государственного учреждения образования "Средняя школа №13 г. Барановичи " состоялось выездное заседание суда, на котором присутствовали руководство школы, педагоги, участковый инспектор ИДН ОВД Барановичского горисполкома Врублевская В.В. и учащиеся средней школ №13 и УО "Барановичский государственный колледж строителей".
Судом Барановичского района и г. Барановичи было рассмотрено уголовное дело в совершении преступления , предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РБ. Мужчина 1983 г.р. хранил и употреблял марихуану.
Суд признал виновным обвиняемого и осудил на 3 его года.
Такие мероприятия очень полезны для подростков, так как они смогли увидеть наяву, каково это-быть подсудимым.  Ребята получили много интересной и полезной информации, и у них, безусловно, остались яркие впечатления.
"Особая ценность данного мероприятия в том, что оно заставило несовершеннолетних задуматься о своем будущем. После посещения судебного заседания учащиеся сделали вывод, что любые поступки не проходят безнаказанно и за все совершаемые деяния нужно нести ответственность. А наркотики, к сожалению, - это проблема нашего общества.
Это формирует активную жизненную позицию, правовую культуру и законопослушное поведение подрастающего поколения",- отметил Банкевич Денис Владимирович, директор школы.