Тематический день «А сердце матери поранено войной»

28 марта прошёл тематический день  «А сердце матери поранено войной».
Женщина и война… Что может быть более противоестественным? Женщина, дарующая жизнь, оберегающая её, и война, уносящая  эту жизнь… Но война была. В памяти народной навсегда остались годы Великой Отечественной войны. И, пожалуй, одной из самых трагических в годы войны была судьба женщины-матери. Мало их осталось в живых, тех, кто провожал на великую битву своих сыновей, дочерей.
Очень тяжело было противостоять женщинам в годы войны наравне с мужчинами, но они с этим справлялись, помогая фронту как могли: стояли у станка, шили тёплые вещи, одевали шинель и брали оружие...
На мероприятиях учащимся рассказали о тяжёлой доле матерей, проводивших на фронт своих детей, об изнурительной работе, которую им приходилось делать в тылу.