"Безопасные каникулы"-четвертый день в лагере

"Безопасные каникулы" - под таким девизом прошёл день в оздоровительном лагере "Радуга". Каждое утро ребят начинается с обучения правилам безопасного поведения, минуток безопасности и информационных минуток, направленных на сохранение жизни и здоровья детей. Теме безопасности была посвящена театрально- игровая программа "Тропой безопасности", которую ребятам представил Дом детского творчества. Зрители и участники представления ещё раз в игровой и доступной форме повторили все Можно и Нельзя безопасного поведения. С целью патриотического воспитания, формирования уважительного отношения к истории своей страны, её прошлого, учащиеся оздоровительного лагеря посетили с экскурсией "Зал Памяти"  Сш #13, где ребята узнали новое факты о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны, о местах уничтожения белорусов, ознакомились с воспоминаниями очевидцев тех страшных событий. Ребята сделали вывод - об этом нельзя забывать и нельзя допустить, чтобы это повторилось. Мы - за мир!