Участие в патриотическом форуме в гимназии №3

По инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры и управления по образованию Барановичского горисполкома к знаковой дате – 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков с 15 февраля в городе реализуется проект «Не забывая прошлого, смотреть в будущее».

29 февраля в рамках его реализации в гимназии № 3 г.Барановичи состоялся патриотический форум. В работе форума приняла участие заместитель Барановичского межрайонного прокурора советник юстиции Новицкая Ирина Ивановна, которая дала старт акции «Читаем о войне». Учащиеся средней школы №13 приняли участие в форуме.

На форуме школьники ещё раз признали, что быть патриотом – всегда большая честь для любого человека, имеющего гордость и собственное достоинство, а педагоги выразили убеждение, что воспитание у учащихся патриотизма – это кропотливая работа по формированию уважения к истории страны и ее великим свершениям, гордости за современные достижения  своего народа, веры в процветающее будущее нашей любимой Беларуси!