Школьный музей посетили гости из средней школы №15

В рамках гражданско- патриотической направленности  8 и 9 февраля учителя и учащиеся 11"Б", 9"В", 7"А", 7"Б" ГУО "Средняя школа №15 г.Барановичи" посетили школьный музей "История родной школы ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи".
Для учащихся была проведена обзорная экскурсия: об истории возникновения школы, о директорах школы и их заместителях, рассказали об  учителях-ветеранах, о выпускниках, которые достигли определенных успехов в профессиональной и общественной деятельности, о выпускниках-педагогах, которые работают в родной школе, о золотых медалистах школы. Сделали краткий обзор  современной жизни школы.
Согласно заявленной экскурсии "Мы будем с гордость носить их имена" экскурсоводы Голос В., Андрейчук М., Юрчик А. рассказали о героическом поступке двух лётчиков Лидской авиабазы майора Андрея Владимировича Ничипорчика и лейтенанта Никиты Борисовича Куконенко, которые ценой своей жизни увели падающий самолёт от жилых домов в Барановичах 19 мая 2021 года. Пионерская дружина школы № 13 носит имена Героев Беларуси Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Проникновенные рассказы юных экскурсоводов и их руководителя Людмилы Ивановны, видеокадры с места трагедии аварии, интервью с семьями погибших никого не оставили равнодушными. Материал экскурсии  предоставил ещё одну возможность задуматься о месте подвига в жизни каждого человека.