Тематическая программа "Юные безумные герои, юными остались вы навек"

8 февраля, в Международный день памяти юного героя антифашиста в ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" состоялась тематическая программа "Юные безусые герои, юными остались вы навек". Эти строки стали рефреном на протяжении всей программы, в которой приняли участие октябрята 3 "А", 3 "Б", 3 "В" класса и пионеры 5 "В" и 6 "А" классов. Пионеры 6"А" класса очень проникновенно и трогательно читали стихи "Варварство", октябрята 3"А" (Макаревич Александр) и 3 "Б"(Янковская София, Ромейко Евгения) классов читали стихи, посвященные Марату Казею, Лене Голикову и Зине Портновой. Минутой молчания и пионерским салютом ребята отдали дань памяти юным мальчишкам и девчонкам, стойко и самоотверженно боровшимся с фашистами наряду со взрослыми. Именно сегодня исполняется 60 лет с того дня, когда Генеральная Ассамблея ООН утвердила эту дату. Мы должны с юных лет воспитывать детей к    абсолютному отрицанию    фашизма на нашей земле,в любом его проявлении.