Субботний день

В рамках шестого школьного дня в средней школе №13 прошли разнообразные мероприятия. В ходе спортивных эстафет соревновались учащиеся 8-9 классов, а также весело проводили время на лыжне. Учащиеся начальных классов посетили кинотеатр "Октябрь", где посмотрели весёлый мультфильм. Учащиеся 3-4 классов посетили школьный музей, узнали интересные факты об истории школы, а также о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Педагог-психолог рассказала законным представителям 6-11 классов о трудностях при выборе будущей профессии и о том, как родители могут поддержать ребенка в это нелегкое для них время.
В школе состоялась интеллектуально-правовая игра "Права и обязанности ребенка". В начале игры на разминке ребята выбирали карточки с вопросами и определяли- что есть обязанность, а что право. Далее в игровой форме учащиеся пятых классов отвечали на задания туров: с какого возраста ребенок приобретает право на жизнь, имя, несёт ответственность за свои поступки, в том числе и уголовную ответственность, какими законами охраняются права ребенка.