Творческая мастерская для воспитателей групп продлённого дня

На базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Барановичи" 12.01.2024 состоялась творческая мастерская «Системный подход в работе по формированию духовно-нравственных ценностей младших школьников в группе продлённого дня».
Открытие семинара началось с выступления учащейся Юрчик Алисы с песней "Звезда Рождества" под руководством Радюкевича Игоря Михайловича. С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" Коляда Елена Михайловна.
В ходе выступления диакона прихода храма Св. благоверного князя А.Невского Николая Мельника  педагоги узнали много полезной информации о роли семьи и семейных ценностях. Гости семинара прослушали выступление Зайкевич Марины Леонидовны на тему "Формирование духовно-нравственных ценностей у учащихся в группе продленного дня" и просмотрели видеофрагмент воспитательного мероприятия " С елочкой играем- Колядки встречаем" Калашниковой Илоной Сергеевной, где участники семинара смогли почерпнуть для себя новые формы и методы проведения воспитательных мероприятий духовно-нравственной направленности.
Учащаяся Кот Миланья, участница городского творческого конкурса "Свет Христова Рождества-2023", представила благодарной публике стихотворение "Божий дар", которое подготовила учитель русского языка и литературы Карпович Елена Степановна. С целью обмена опытом участникам были представлены дидактические материалы и игры по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В рамках мастер-класса воспитателями Кулак Ольгой Васильевной, Матюк Галиной Николаевной, Булыгой Ириной Владимировной, Новик Светланой  Сергеевной гостям было предложено сделать рождественскую открытку.
В завершении семинара участников ждала развлекательная программа "Святки - Колядки", подготовленная воспитателями групп продлённого дня, аккомпаниатором Бобко Инной Николаевной и воспитанниками, а также выступление образцового ансамбля народного танца "Мацейка", руководителем которого является Ворошилова Татьяна Ивановна.
До новых встреч в учреждении образования " Средняя школа № 13 г.Барановичи"!

Фотографии по ссылке