04.01.2024

От всей души!

Учащиеся ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" посетили Леснянский дом- интернат для престарелых и инвалидов с благотворительной акцией "От всей души". Собранные всей школой подарки были расфасованы и переданы лежачим больным. В доме- интернате около 250 человек.Мы посетили второй этаж. Каждому из 35 пожилых людей были переданы наборы из конфет, печенья, вафель, яблок, апельсинов, киви и других сладостей. Пожилые люди тепло воспринимали ребят, Деда Мороза и Снегурочку, которые читали им стихи, загадывали загадки и пели новогодние песни. Некоторые больные старались сами угостить детей, кто мог аплодировал, говорил детям слова благодарности. Такие благотворительные мероприятия, как считает педагог- организатор Горячева Лариса Александровна, говорят о доброте души наших учеников, их родителей и преподавателей, говорят о душевном здоровье нашего общества. Символично, что в акции приняли участие дети из многодетной приемной семьи. Это завершающая новогодняя благотворительная акция.Было их четыре! Новогодняя акция подходит к концу, но милосердие наших сердец бесконечно, ведь быть человеком - это наша традиционная ценность.

Фотографии по ссылке