Третий день пришкольного лагеря "Радуга"

Работа оздоровительного лагеря направлена на решение таких задач,как укрепление здоровья детей, воспитание патриотизма, формирование духовно- нравственных ценностей, основ экологической культуры. С целью расширения кругозора и повышения эстетического восприятия мира ребята пришкольного лагеря посетили кинотеатр "Октябрь", где посмотрели мультфильм о дружбе и взаимопомощи. Исторический экскурс "Завтра была война!" помог учащимся увидеть и понять весь ужас, который несёт в себе война, сделать выводы, что мы хотим жить в мире. Подвижные игры на свежем воздухе "Чтобы крепнуть и расти" способствуют оздоровлению детей, обеспечивают двигательную активность. С целью формирования основ экологической культуры учащиеся провели акцию "Птичья столовая". Ребята развесили кормушки и оставили корм для пернатых друзей.