Кормушка добра

Зима - непростое время для пернатых. В городе ежегодно проходит экологическая акция "Поддержим птиц".
    Учащиеся 2 "А" класса ГУО "Средняя школа 13 г. Барановичи" не могли остаться равнодушными, так как неоднократно принимали в ней участие. А с появлением номинации "Кормушка добра пришли новые идеи. Акция подразумевает изготовление кормушек для птиц и развешивание их на территории домов семейного типа и социальных приютов своего города.
  На предложение классного руководителя принять участие в конкурсе откликнулась семья Заболотного Евгения. Он, долгими зимними вечерами совместно с родителями, изготовил кормушку.
  Выбор семьи, которой мы хотели подарить кормушку, был очевиден.  Ведь в классе учащимися являются две девочки из такой семьи.
   25 декабря, в ранее Рождественское утро, классный руководитель 2 "А" класса и семья Заболотных отправились в детский дом семейного типа. С радостью и гостеприимством прошла встреча с ребятами и с родителями - воспитателями Оксаной Романовной и Александром Анатольевичем Багнюк. Заполнив кормушку - установили её в безопасном месте. Ребята обещали вести наблюдения за птицами и пополнять кормушку ягодами и семенами.
  Данная акция для нашего класса очень значима, так как две учащиеся воспитываются в этой прекрасной семье.
   Акция продолжается! Кто хочет творить добро - присоединяйтесь к нам!