20.12.2023

Профилактическая беседа с начальником ИДН ОВД Барановичского горисполкома Печериным И.Н.

В рамках Недели профилактики употребления табачных изделий, электронных систем курения
«Мы за чистые легкие», а также Недели знаний ПДД в государственном учреждении образования "Средняя школа №13 г.Барановичи" с учащимися 9-11 классов состоялась встреча с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Печериным И.Н. В ходе беседы Илья Николаевич ознакомил ребят с наиболее частыми правонарушениями и преступлениями, которые совершают подростки, и их последствиями. Илья Николаевич заострил внимание ребят на преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, половой неприкосновенности и свободы, а также в сети Интернет. Обратил внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения.
А также рассказал о том, что курение электронных систем и сигарет в общественном месте является не только правонарушением, но и оказывает пагубное влияние на организм и здоровье человека.