Посещение ЗАГСа

С целью духовно-нравственного воспитания учащиеся 9 класса средней школы № 13  посетили Отдел записи актов гражданского состояния города Барановичи, или, как называют все жители, ЗАГС. Всем было интересно узнать историю развития отдела и самого здания. Как убедились школьники, дороги жизни всех жителей ведут в ЗАГС, и поводы для этого у людей разные: регистрация брака, рождение ребенка, установление отцовства или материнства, изменение фамилии, расторжение брака, выдача справок или дубликатов различных документов. Школьники имели уникальную возможность посетить зал для торжественной церемонии бракосочетания, комнаты жениха и невесты, кабинеты сотрудников ЗАГСа. Ребята признались, что даже не представляли себе значимость данного учреждения для нашего города.