Час памяти "Мы будем с гордостью носить их имена"

Учащиеся 6-8 классов ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" посетили памятник "Назаўседы ў мiрным небе", посвященный погибшим летчикам - Героям Беларуси гвардии майору Андрею Ничипорчику и гвардии лейтенанту Никите Куконенко, чьими именами названа пионерская дружина нашей школы. Педагог-организатор и руководитель по военно- патриотическому воспитанию рассказали об этой трагедии и гибели летчиков, в чем смысл подвига наших героев. Минутный и самый правильный выбор сделал их подвиг бессмертным и сохранил сотни мирных жизней. Ребята почтили память героев минутой молчания, а пионеры - пионерским салютом. Два с половиной года прошло со дня гибели летчиков, а это место стало историческим для всего нашего города и всей страны.