Оздоровительный лагерь "Радуга"

Закрытию лагерной смены была посвящена торжественная линейка с использованием государственных символов.  Во время исторического экскурса "Их подвиги в нашей памяти" ребята познакомились с именами героев- пионеров, которые несмотря на свой возраст, сражались за свободу Родины во время Великой Отечественной войны. Дети сделали вывод о том, что война - это плохо, о том что всегда есть место подвигу ради своей страны, народа, несмотря на возраст. На праздничной программе "Осенний калейдоскоп" дети показали свои таланты- пели песни, танцевали, читали стихи. Все получили памятные подарки.

1 ноября в оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвященные Году мира и созидания. Ребята стали участниками театрально- игрового представления "Пусть меня научат...", на котором шла речь об истории нашей страны, о её красоте, о том, что значит быть гражданином. В рамках киномарафона "Смотри и помни" дети посмотрели фильм "Возьму твою боль" из тематического блока "Беларусь непокорённая". После чего ребята проанализировали фильм, высказали своё мнение о том, как это плохо и страшно, когда кругом война, гибнут люди.
Участники игрового марафона "Планета затей" вспомнили об осенних изменениях в природе, а также помогли Злючке пройти весёлые испытания.

Второй день работы оздоровительного лагеря прошёл под девизом "Безопасные каникулы!" Ребята повторили правила безопасного поведения во время каникул. Безопасности была посвящена развлекательная программа "Осенние забавы", где дети в игровой форме стали участниками дорожного движения, повторили правила перехода железнодорожных путей, правила пожарной безопасности. Очень весело, познавательно прошёл квест "Беларусь синеокая". Ребята вспомнили государственные символы, исторические факты страны, поговорили о красоте родной природы. На праздничную программу "Ура,каникулы!" к детям пришла Осень. А разнообразные игры, конкурсы и танцы ещё больше подняли настроение. Приятно удивил подарок гостьи - корзина спелых фруктов. Всегда весело и интересно проходят занятия объединений по интересам "Палитра" и "Умельцы и умелицы". Результат - творческие работы и прекрасное настроение.

Для детей оздоровительного лагеря прошёл квест "Беларусь синеокая", где ребята вспомнили государственные символы, факты героического прошлого страны, поговорили о красоте и неповторимости родной природы.

В ГУО "Средняя школа №13" начал работу оздоровительный лагерь. Первый день оказался очень насыщенный. Прошла торжественная линейка, которая дала старт смене. Школьники посетили выставку, посвящённую геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны.  Ребята с большим интересом стали участниками игры- путешествия по малой Родине, составили буклеты, посвященные истории родного края. Дети вспомнили правила безопасного поведения во время каникул в лагере, на улице, на дороге. Сохранение и укрепление здоровья - одна из важнейших задач оздоровительного лагеря. Прогулка на свежем воздухе, подвижные игры как нельзя лучше этому способствуют.