Посещение экспозиции "Забвению не подлежит"

Учащиеся средней школы №13 г.Барановичи посетили экспозицию "Забвению не подлежит",  посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны в  Барановичской межрайонной прокуратуре. Экскурсию по экспозиции для учащихся провела помощник Барановичского межрайонного прокурора Анна Дударевич.  Дети впечатлились экспонатами экспозиции (фрагменты пуль, обуви, предметы домашнего обихода и т.п), полученной информацией,  просмотрев видеоролик на предложенную тему.
Ребята узнали больше об истории своего народа, о том, как справлялись наши земляки с тяжестями Великой Отечественной войны, о сожжённых деревнях нашего района и Республики Беларусь.
Экскурсия оставили огромный отпечаток в сердце каждого из них.
Такие тематические выставки призваны сохранять память у людей об ужасах войны, чтобы мы никогда не забывали о трагедии людей, подвергшихся геноциду. Ведь помнить прошлое важное во имя будущего!