Международный день мира!

Для большинства людей мир — это повседневная реальность и поэтому бесценный дар мира иногда просто не замечается. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Однако, так не везде. Поэтому Генеральной Ассамблеей  ООН в 1981 году был учрежден праздник Международный день мира с целью продвижения всеобщего мира и разоружения. Этот день призван донести до людей опасность войн и ценность мира.
21 сентября - Международный день мира! И,  конечно же, учащиеся средней школы №13 г.Барановичи не могли остаться в стороне. Ведь наша школа носит почетное звание "Школа мира", которое было присвоено нам в мае 2023 года. Миротворцы провели мастер-класс "Голубь мира" для учащихся группы продлённого дня. Старшеклассники показали младшим школьникам, как сделать из бумаги красивую птицу, голубя, которая является символом Белорусского фонда мира. День мира очень важен для современного человека, ведь каждый из нас должен ценить, что мы живём в мирной и спокойной стране.