16.09.2023

Субботный день

В рамках шестого школьного дня учащиеся посетили праздничные мероприятия,  посвященные Дню народного единства. Ребята посетили площадку "Безопасность", где им рассказали о правилах безопасности при использовании газа в быту.
Ребята узнали о деятельности поисково-спасательный отряда "Ангел", о кинологической службе. Посетили площадку МЧС, где выполняли интересные задания и вспоминали правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, познакомились с правилами оказания первой доврачебной помощи.
Поиграли на музыкальных инструментах, потанцевали с Чебурашкой, а также совершили путешествие по интерактивной площадке «Мирные профессии – мирным людям», которая отражает достижения городских предприятий, несет профориентационную функцию для школьников и дает возможность пообщаться с учащимися колледжей и студентов, которые уже сделали первый шаг к профессии.
На объединениях по интересам учащиеся создавали новые поделки, развивали спортивные навыки в рамках физкультурно-спортивных мероприятий.