25.08.2023

Августовская конференция

На августовской конференции средняя школа номер 13 представляла опыт работы межшкольного факультатива педагогической направленности. Заместитель директора по учебной работе Немера Лилия Францевна рассказала о жизнеустройстве выпускников факультатива "Введение в педагогическую профессию". Второй выпуск будущих педагогов, который состоялся в 2023 году, показал результативную работу преподавателя БарГУ Романчук Натальи Владимировны. Все выпускники поступили в учебные заведения для получения педагогических специальностей. После получения образования в наш город по целевому направлению вернутся учитель начальных классов, логопед, учитель русского языка и литературы, учитель английского языка и надеемся, учитель математики! Молодой специалист, Екатерина Левша, выпускница БарГУ, сказала: "На данный момент педагогика играет важную роль в моей жизни. Из своего небольшого опыта работы в школе я могла бы сказать, что это не самый лёгкий труд, но результаты учеников всегда мотивируют двигаться вперёд. Ребятам, которые решились на поступление в педагогический класс на базе нашей школы, я хочу пожелать терпения и сил, они сделали однозначно правильный выбор!"