Церемония забора земли с места падения летчиков

Силен тот народ, который помнит свою историю, своих предков, свои подвиги и тех людей, которые эти подвиги совершили, в том числе в мирное время.
В рамках дня исторической памяти, учащиеся средней школы № 13 , №17 г. Барановичи приняли участие в церемонии забора земли с места падения лётчиков Никиты Куконенко и Андрея Ничипорчика в специальную капсулу. Данная земля будет передана в   Крипту Национального мемориального комплекса Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Первым выступил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации, полковник Давидович Леонид Вячеславович. Он отметил важность в сохранения нити между подрастающим поколением, офицерами и ветеранами. Учащийся 6 «Б» класса средней школы №13 Андрейчук Максим выступил с речью о том, как пионерская дружина чтит подвиг летчиков. Ребята дружины гордятся тем, что удостоены честью носить имена героев, настоящих патриотов, чей подвиг вдохновляет и учит.

Фотографии доступны по ссылке