По следам огня и боли

Помнить и чтить... Важно для каждого патриота, для каждого подростка. В рамках республиканского проекта "По следам огня и боли", посвященного Дню памяти и скорби, а также погибшим во время Великой Отечественной войны у памятника летчикам-героям Беларуси состоялась Вахта памяти. Мемориальный отряд Поста №1 города-героя Минска под руководством заведующего отделом детских и молодежных инициатив учреждения образования "Минский государственный Дворец детей и молодежи" Артюх Оксаны Евгеньевны, начальника штаба Поста Быкова Сергея Николаевича,
заместителя начальника Стовба Андрея Анатольевича вместе с учащимися средней школы №13 и средней школы №10 почтили память героев, благодаря которым мы живём под мирным небом. Летчики Лидской штурмовой авиабазы майор Андрей Ничипорчик и лейтенант Никита Куконенко два года назад совершили невозможное. За мгновения до своей гибели они чудом посадили горящий самолет на маленьком пространстве между жилыми домами - в результате никто из жителей не пострадал. Долг каждого человека помнить и уважать героев, благодаря которым были спасены сотни жителей города.