13.05.2023

Торжественное мероприятие "Я-гражданин Республики Беларусь"

В канун Дня Государственного Флага, Государственного Герба и Государственного Гимна ГУО "Средняя школа №13 организовала и провела торжественное мероприятие "Я - гражданин Республики Беларусь", посвященный  одному из главных государственных праздников. Мероприятие прошло в Краеведческом музее г. Барановичи и началось с исполнения Государственного Гимна. Октябрята и пионеры пионерской дружины имени летчиков Героев Беларуси майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко читали стихи о государственном флаге и государственном гербе. Состоялась церемония прощания с пионерским галстуком, которую провела педагог- организатор Горячева Лариса Александровна, ребята отдали прощальный пионерский салют. К этому знаменательному дню было приурочено вступление в ряды ОО "БРСМ" почти 20 учащихся. Членские би леты и значки торжественно вручила первый секретарь городского комитета Барановичского Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Запруцкая Анна Сергеевна. Не случайно было выбрано место проведения мероприятия - Краеведческий музей - центр хранения исторической правды нашего народа. С приветственным словом для вступивших в ряды ОО"БРСМ" выступила исполняющий обязанности директора Краеведческого музея Карчевская Ирина Антоновна.
Так же с Днём Государственного Флага,   Государственного Герба и Государственного Гимна  и с вступлением наших учащихся в ряды ОО "БРСМ" руководитель по военному и патриотическому воспитанию Енько Михаил Леонтьевич. Эти торжественные минуты дополнило награждение победителей Республиканского конкурса, посвященного Дню защитников Отечества и 105- летию Вооруженных сил Республики Беларусь.