08.05.2023

Поздравление ветерана ВОВ

Помнить и уважать историю страны - задача каждого патриота. На протяжении десятилетий День Победы остается в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником. Задача каждого из нас передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы подрастающему поколению. Учащиеся ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" поздравили ветерана Великой Отечественной войны Акименко Николая Федоровича, 1927 года рождения. Ребята принесли открытки, изготовленные  своими руками, цветы и сладкие подарки. Каждый из них нашел теплые искренние слова благодарности за Победу и пожелания крепкого здоровья. Николай Федорович рассказал ребятам о том, как служил в пехоте, что демобилизовался только в 1952 году, потом служил в радиотехнических войсках, а сегодня был очень рад оказанному вниманию. Ребята с воодушевлением слушали рассказ о тех страшных днях из первых уст и гордились, что им предоставилась возможность в такой значимый день пообщаться с 96- летним ветераном.