05.05.2023

Посещение музейной экспозиции "Наш край в годы Первой мировой войны" в краеведческом музее

Уже традицией стали уроки музейной педагогики в средней школе 13 г.Барановичи. Учащиеся 8"А" класса посетили музейную экспозицию "Наш край в годы Первой мировой войны" в краеведческом музее. В ходе экскурсии учащиеся узнали о  "Великой войне", которая обернулась ещё одной трагедией для нашего города. На протяжении трёх лет наша земля находилась в эпицентре событий. На территории Барановичского края прошла крупнейшая военная кампания - Барановичская операция.  Барановичи стали первым городом Российской империи, где 8 июня 1915 года был установлен памятник героям Первой мировой войны. Здесь же находилась Ставка Верховного Главнокомандующего. Учащиеся узнали, что память о войне, о местах , связанных с крупнейшими событиями, вошедшими в мировую историю, хранит музейная экспозиция, созданная сотрудниками нашего краеведческого музея.