15.04.2023

Квиз "Вехи Великой Победы"

Сегодня в рамках идеологической Акции "1418 дней" состоялось совместное мероприятие для учащихся ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи", которые пригласили к себе учащихся ГУО "Гимназия №1 г.Барановичи".Ребята сыграли в квиз "Вехи Великой Победы", который подготовила и провела педагог- организатор Горячева Л.А.. Четыре команды "Освободители",  "Победители", "Белорусские партизаны", "Правнуки Победы" прошли три  тура,посвященные началу Великой Отечественной войны,коренному перелому и освобождению под кодовым названием"Багратион". Ребята также вспомнили имена Маршалов СССР Г.К. Жукова и К.К Рокоссовского и других героев войны, чьими именами названы улицы города нашего города. В завершении мероприятия команды получили дипломы и даже вместе пели  "Смуглянку", "Катюшу",  "День Победы", что явилось положительным итогом мероприятия.